ГоловнаНадзвичайні події

В воскресенье позиции сил АТО обстреляли 21 раз

Перемирие соблюдалось лишь в Луганской области…

В воскресенье позиции сил АТО обстреляли 21 раз

На протяжении минувших суток боевики на Донбассе 21 раз применяли оружие против украинских военных. Более половины обстрелов пришлось на темное время суток.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

«В течение дня обстрелы продолжались в основном у Горловки - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли в районе Майорска, Зайцевого и Ленинского. Возле Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы.

С территории Донецкого аэропорта в сторону военных в районе Опытного стреляли вражеские снайперы. Здесь же один раз боевики применили крупнокалиберный пулемет.

Кроме того, снайпер боевиков с территории н.п. Спартака обстреливал позиции военных южнее Авдеевки. Поселок Пески один раз попал под обстрел из стрелкового оружия.

Из стрелкового оружия также обстреляли один из опорных пунктов сил АТО возле Старогнатовки на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку от Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по военным в Широкино. Силы АТО открыли ответный огонь из стрелкового оружия.

В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, противник совершил несколько выстрелов из вооружения танка.

В Луганской области в воскресенье было тихо», - сообщает пресс-центре.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook