ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге работник военкомата отправил грузовик на сбор урожая вместо зоны АТО

На сделке старший лейтенант заработал порядка 44 тыс. грн…

В Кривом Роге работник военкомата отправил грузовик на сбор урожая вместо зоны АТО

Центрально-Городской районный суд Кривого Рога, рассмотрев протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, составленный военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины, постановил взыскать штраф в сумме 3,4 тыс. грн с офицера одного из районных военных комиссариатов Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Установлено, что по мобилизационному наряду военного комиссариата руководство одного из предприятий передало в одну из воинских частей грузовой автомобиль марки КамАЗ-55111. В соответствии с актом приема-передачи техническое состояние транспортного средства было удовлетворительным, однако машина требовала проведения некоторого ремонта.

«С помощью волонтеров военкомат нашел предприятие, которое взялось и выполнило указанный ремонт. Однако после этого КамАЗ, вместо отправки в зону проведения АТО, «усилиями» старшего лейтенанта был передан во временную аренду одной из местных агрофирм, где два месяца использовался для сбора и вывоза урожая», - рассказали в прокуратуре.

По итогам данной сделки офицер «заработал» 44 тыс. грн.

В данный момент руководством военного комиссариата решается вопрос о дальнейшем пребывании старшего лейтенанта на воинской службе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook