ГоловнаНадзвичайні події

В Бердянске полиция конфисковала у местного жителя наркотиков на 1 млн грн

В Запорожье выявлена плантация конопли…

В Бердянске полиция конфисковала у местного жителя наркотиков на 1 млн грн

На днях работниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности был проведен обыск у неработающего ранее судимого жителя Бердянска, в ходе которого правоохранители выявили 4 л. экстракционного опия, 10 шприцев, заполненных опием ацетилированным, или так называемой «ширкой», а также разнообразные принадлежности для приготовления опия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления.

«Вместе с хозяином в его доме находились наркозависимые лица, жители Бердянска и Приморска, которые традиционно собирались у него, чтобы получить свою дозу наркотика и приготовить еще, в частности на продажу. Общая цена изъятого на «черном» рынке составляет около 1 млн грн» сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Кроме того, 26 января сотрудниками управления был проведен обыск у неработающего, ранее судимого жителя Запорожья. Мужчина выращивал у себя дома 314 кустов зелья, используя метод гидропоники и систему капельного орошения.

«Всю эту плантацию он оборудовал в теплице и планировал дальнейшую реализацию уже готового наркотического вещества. Во время обыска сотрудниками управления было найдено и изъято 314 кустов конопли с признаками культивирования, особенно опасна наркотическое вещество «марихуана», общим весом около 1-го килограмма, систему капельного орошения, осветительные приборы, электронные весы и слип-пакеты», - добавил Олег Ягольник.

Читайте также: в центре Днепропетровска правоохранители задержали бывшего зэка с 1,5 кг марихуаны

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook