ГоловнаНадзвичайні події

В Украине от гриппа скончались 185 человек

Из них четверо детей в возрасте до 17 лет…

В Украине от гриппа скончались 185 человек

С начала эпидемического сезона по оперативным данным в Украине зарегистрированы 185 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа, из них 4 детей в возрасте до 17 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

«Идентифицированы как вирус гриппа А нетипичный - 22, вирус гриппа типа В - 2 и вирус гриппа Н1N1 (pdm09) - 161 случая», - говорится в сообщении.

Читайте также: Заболели – оставайтесь дома и вызывайте врача: медики Днепропетровщины призывают быть осторожными (РЕКОМЕНДАЦИИ)

По данным Минздрава, наибольшее количество летальных случаев зарегистрированы в Одесской области - 34, в Винницкой и Черкасской областях по 13.

Как отмечается, за медицинской помощью своевременно обратилась лишь третья часть умерших. Проведенный анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа.

Читайте также: больницы Днепропетровщины получили 2,5 тысячи препаратов от гриппа

«С начала эпидемического сезона по оперативным данным вакцинировано против гриппа 124 927 человек, что составляет 0,32% от общего количества населения, из них дети до 17 лет - 21%. Вакцинация осуществлялась в основном за счет местных бюджетов», - говорится в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook