ГоловнаНадзвичайні події

В центре Днепропетровска бывший зэк организовал нарколабораторию

Мужчина производил метамфетамин…

В центре Днепропетровска бывший зэк организовал нарколабораторию

В понедельник, 8 февраля, сотрудниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности был проведен обыск у неработающего, ранее судимого мужчины, который занимался изготовлением психотропного вещества «метамфетамин».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления.

Нарколаборатория находилась в центре Днепропетровска на пр. Карла Маркса.

«Полицейские изъяли у него разнообразное химическое оборудование и приспособления для изготовления психотропного вещества «метамфетамин», электронные весы и медицинские шприцы, а также пластиковою бутылку с метамфетамином, общим объемом 150 миллилитров.

Как пояснил сам организатор подпольного «химзавода», все оборудование он использовал как раз для изготовления «метамфетамина» или «пороха», как его называют на специфическом жаргоне. Изготовленное же – сбывал наркозависимым лицам», - сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Общая сумма изъятого психотропного вещества на «черном» рынке составляет около 15 тыс. грн.

На данный момент все изъятое направлено на экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 307 и 313 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению преступных связей злоумышленника и выявлению возможных каналов распространения психотропного вещества. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook