ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области полиция разыскивает сбежавшего из зала суда убийцу (РОЗЫСК)

Мужчина сбежал сразу после объявления приговора…

В Днепропетровской области полиция разыскивает сбежавшего из зала суда убийцу (РОЗЫСК)

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, 9 февраля, из здания суда Марганца Днепропетровской области сбежал преступник, осужденный на 10 лет по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса (умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Полиция Днепропетровской области объявила преступника в розыск.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«В автомобиле Cherry Diggo серого цвета (номерные знаки АЕ7608) за рулем егоожидал 23-летний сын. Выбежав из помещения суда, отец сел в машину, которая сразу же уехала.

Помешать беглецу попытался местный житель, однако сын подозреваемого выстрелил в него из травматического оружия и попал в ногу. Также сын злоумышленника начал стрелять в сотрудников полиции, которые находились у здания суда в группе конвоирования других подозреваемых. Уезжая, автомобиль едва не наехал на раненого местного жителя, который лежал на земле и работника патрульной полиции Марганецкого ОП, который попытался ему помешать. После этого милиционер, в соответствии с Законом Украины «О Национальной полиции», приказал нарушителю остановиться и совершил 6 предупредительных выстрелов вверх, а также 6выстрелов по колесам автомобиля.

После длительного преследования автомобилю беглецов удалось оторваться, он заехал в г. Никополь, где исчез из поля зрения правоохранителей», - сообщает пресс-служба.

Сейчас по области введен оперативный план «Сирена».

Полиция проводит дальнейшие меры для розыска и задержания беглецов и обращается к гражданам, которые имеют любую информацию о местонахождении злоумышленников, с просьбой сразу же сообщить о ней в полицию по телефону «102».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook