ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях

Студент одного из вузов областного центра занимался антиукраинской пропагандой…

В Днепропетровской области СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в одном из поселков Новомосковского района Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

В спецслужбе сообщают, что в прошлом году студент одного из вузов Днепропетровска стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности.

«21-летний молодой человек через Интернет познакомился с представителями террористической организации «ДНР» и согласился распространять сепаратистские материалы на различных информационно-политических пабликах. Он распространял информацию, которая дискредитировала Вооруженные силы Украины, популяризировал организации «ДНР/ЛНР» и создание так называемой «Новороссии». Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях студенческой молодежи и социально-политической обстановке в Днепропетровске», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: в Павлограде СБУ задержала сотрудника радиостанции, работавшего на боевиков 

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook