ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО

После полуночи обстрелы прекратились…

За сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки, 28 февраля, на Донбассе был зафиксирован 71 обстрел позиций украинских войск, из них 36 на Донецком направлении, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Так, на Донецком направлении около 20:00 трижды были обстреляны опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опытно, Новгородского, Троицкого и Майорска, а вблизи Троицкго обстрелы велись из БМП и снайперского оружия.

«На Мариупольском направлении боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На Луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета и АГС позиции наших войск рядом с н.п. Орехово», - отметили в штабе.

Неприцельный огонь велся по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорская, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановка.

После полуночи обстрелы прекратились.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook