ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские спасатели ликвидируют подтопление жилых домов в АНД районе (ВИДЕО)

Подтопление произошло в результате интенсивного таяния снега и осадков в виде дождя в зимний период…

Днепропетровские спасатели ликвидируют подтопление жилых домов в АНД районе (ВИДЕО)

Спасатели 3 государственной пожарно-спасательной части в городе Днепропетровске проводят откачку грунтовых вод по ул. Бердянской в Амур-Нижнеднепровском районе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

«Подтопление произошло в результате интенсивного таяния снега и осадков в виде дождя в зимний период, из-за чего произошло подтопление приусадебных участков и трамвайных путей по ул. Бердянской. Данная ситуация находится под контролем Главного управления с 13 января 2016 г. Подразделениями ГСЧС систематически оказывается помощь населению в пределах компетенции. По состоянию на 3 марта в общем было откачано около 165 метров кубических воды.

5 марта по службу спасения 101 поступило сообщение о подтопления других дворов по вышеупомянутой улице. К месту вызова были привлечены дополнительные спасательные силы. Спасатели 3 пожарно-спасательной части организовали прочистки сточных канав спуска воды в канализационный сток. К ликвидации последствий подтопления дополнительно привлекались силы коммунальных предприятий. Экскаватором было расчищено место для подъезда аварийно-спасательной техники, разрыты сточные канавы и в местах разлива воды самосвалами навезен песок. Сотрудники ГСЧС с помощью насосной станции ПНС110 провели работы по откачке воды из приусадебных участков в ближайшее канализационного стока», - сообщает пресс-служба.

К ликвидации последствий подтопления было привлечено 12 человек личного состава и 3 единицы спасательной техники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook