ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на глазах у ребенка зарезали мужчину и ранили женщину

Злоумышленник задержан…

В Днепропетровской области на глазах у ребенка зарезали мужчину и ранили женщину

12 марта в с. Александровка на улице между местными жителями – мужчиной и двумя сожителями возник словесный конфликт. После ссоры все участники словесной перепалки разошлись - сожители вместе с 14-летним сыном пошли домой, а злоумышленник решил последовать за ними. После того, как мужчина с женщиной оказались в доме, они услышали стук в окно, а когда открыли дверь, то увидели на пороге человека, с которым недавно ссорились. В руках у него находился нож, которым сразу ударил 50-летнего хозяина в живот. Женщине он нанес удар ножом в поясницу, после чего скрылся с места преступления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

События разворачивались на глазах у ребенка, который сразу сообщил о преступлении в полицию.

«Карета скорой помощи доставила пострадавших в больницу. К сожалению, от полученных телесных повреждений мужчина скончался, не приходя в сознание, в реанимационном отделении. 35-летней женщине оказали медицинскую помощь и она вернулась домой», - отметили в полиции.

Работники Днепропетровского отделения полиции задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 63-летний местный житель. Ему вручено извещение о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику грозит наказание по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook