ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области расстреляли машину с людьми: погибли двое

Злоумышленникам грозит лишение свободы до 15 лет или пожизненное лишение свободы…

В Днепропетровской области расстреляли машину с людьми: погибли двое

10 февраля текущего года в Никополе злоумышленники на двух автомобилях Honda и «ВАЗ» заблокировали автомобиль Geely, в салоне которого находились двое местных жителей - 25 и 30 лет. Нападавшие из автомата Калашникова осуществили очередь выстрелов по водителю и пассажиру автомобиля. В результате мужчины скончались на месте, а злоумышленники скрылись с места преступления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Cотрудники уголовного розыска установили и задержали одного из мужчин, который стрелял в водителя. Им оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за преступления в сфере оборота наркотиков.

«У него изъято орудие преступления - автомат Калашникова. Злоумышленнику вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщили в пресс-службе.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию других соучастников преступления. Им грозит наказание по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook