ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине изъяли фальсифицированный алкоголь на сумму более 300 тыс грн

С начала года…

На Днепропетровщине изъяли фальсифицированный алкоголь на сумму более 300 тыс грн

Главный государственный ревизор - инспектор отдела лицензирования и контроля за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГУ ГФС в Днепропетровской области Андрей Первой рассказал, что с начала года в Днепропетровской области было изъято фальсифицированного алкоголя на сумму более 300 тыс грн.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Лицензии субъектам хозяйствования на продажу алкоголя выдаются по заявлению, которое подаются в ГУ ГФС или территориальное подразделение центра обслуживания плательщиков налогов. В заявление должно быть указано: наличие кассового аппарата, место торговли и вид деятельности, на которую хотят получить лицензию. Согласно действующему законодательству существует список мест, где запрещена продажа алкогольных и табачных изделий, а именно: в помещении и на территории учебных заведений; в заведениях охраны здоровья, в помещениях торговых организаций, которые осуществляют торговлю детскими или спортивными товарами, а также с торговых автоматов и поштучно с рук», - рассказал он.

Андрей Первой отметил, что с начала года в Днепропетровской области было проведено более 60 проверок относительно продажи лицензированного алкоголя, по результатам, которых в бюджет поступило более 300 млн. грн. штрафных санкций.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook