ГоловнаНадзвичайні події

В Бердянске полиция изъяла у безработного наркотики на 3 млн грн

Также «опий ацетилированный» был изъят у жительницы Днепропетровска…

В Бердянске полиция изъяла у безработного наркотики на 3 млн грн

На днях сотрудниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности в ходе отработки территории города, был проведен обыск у тамошнего неработающего жителя. Во время обыска правоохранители изъяли у мужчины 10 литров наркотического средства «опий экстракционный» и 120 мл уже готовой «ширки».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам специалистов, из изъятого «опия экстракционного» можно было бы изготовить около 30 тыс. доз наркотика на сумму почти 3 млн грн по ценам «черного» рынка.

«Кроме зелья у правонарушителя был изъят трехгранный штык от винтовки Мосина. Для чего он его хранил - предстоит установить следствию. Наркотическое сырье, как пояснил сам приазовский наркодилер, изготавливалось ним и перерабатывалось с целью дальнейшей реализации среди наркозависимых горожан как Бердянска, так и прилегающих к нему городов», - сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Также накануне в Днепропетровске совместно с патрульной полицией города у неработающей жительницы областного центра было изъято около 100 мл «опия ацетилированного». Сейчас все изъятое направлено на экспертизу.

По фактам указанных преступлений открыты уголовные производства по статьям 307 и 309 Уголовного кодекса Украины.

Максимальные санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook