ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске полиция со стрельбой задерживала двух ранее судимых мужчин

Злоумышленники выстрелили из травматического оружия по местному жителю…

В Днепропетровске полиция со стрельбой задерживала двух ранее судимых мужчин

В минувшую субботу, 2 апреля, в 05:30 в магазин по ул. Передовой в Днепропетровске зашли двое мужчин, которые из травматического оружия открыли огонь по 25-летнему местному жителю. После этого они нанесли потерпевшему колото-резаные раны руки и ноги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Оставив раненого мужчину, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле «ВАЗ». Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

«Для задержания нападавших по области был введен оперативный план «Перехват» и проведены следственно-розыскные мероприятия. В результате в одном из дворов по ул. Таганрогской был обнаружен автомобиль, на котором хулиганы скрылись с места преступления. Также во дворе дома находились подозреваемые - ранее судимые местные жители 28 и 30 лет. Во время задержания мужчины начали бежать, а когда полицейские попытались их задержать, один из злоумышленников напал на милиционера. Его напарник предупредил нападающего о возможности применения оружия, а когда тот не отреагировал, выстрелил ему в стопу левой ноги из травматического пистолета. После этого злоумышленника удалось задержать», - сообщили в полиции.

Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Сейчас принимаются меры по задержанию второго злоумышленника и изъятия пистолета, из которого мужчины стреляли в потерпевшего. Согласно статье уголовного кодекса им грозит от 3-х до 7 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook