ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске милиционер избил гражданина, вручая ему повестку

Милиционеру грозит до 8 лет лишения свободы…

В Днепропетровске милиционер избил гражданина, вручая ему повестку

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего лейтенанта милиции за превышение властных полномочий, применяя недозволенные методы следствия с использованием физического насилия (ч.2 ст.365 УК Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«В январе 2015 году в ходе досудебного расследования в уголовном производстве по факту похищения имущества (ч.3 ст.185 УК Украины) оперуполномоченному сектора уголовного розыска Днепропетровского отделения полиции было поручено вручить гражданину повестку о вызове для проведения следственных действий. Во время вручения повестки милиционер вел себя вызывающе и начал оскорблять и унижал гражданина, в связи с чем последний отказался идти с ним. Милиционер, в свою очередь, нанес мужчине не менее 10 ударов руками и ногами в лицо и тело, чем причинил потерпевшему легкие телесные повреждения», - сообщает пресс-служба.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook