ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске трое подростков жестоко убили таксиста

Тело убитого было найдено в багажнике собственного авто…

В Новомосковске трое подростков жестоко убили таксиста

9 апреля в дежурную часть Новомосковского полиции обратился 39-летний местный житель с заявлением об исчезновении тестя - 64-летнего мужчины, который имел собственный автомобиль и таксовал на заказ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«Было установлено, что пропавший мужчина вечером 8 апреля получил заказ через мобильный телефон, в котором заказчик сообщил, что он находится в с.Голубовка Новомосковского района и заказал автомобиль. После чего мужчина, одевшись, сообщил о заказе своей дочери и на собственном автомобиле направился к месту заказа и не вернулся. Мобильный телефон пропавшего был выключен.

На поиски автомобиля «ВАЗ-217130» под управлением пропавшего, были ориентированы все мобильные экипажи полиции. Принятые оперативные меры дали положительный результат. 10 апреля в ходе проведения следственно-розыскных действий на территории с.Губиниха Новомосковского района был обнаружен разыскиваемый автомобиль, в багажнике которого был обнаружен труп пропавшего мужчины со следами удушения», - передает пресс-служба.

После активных поисков в этот же день работниками уголовного розыска Новомосковского отдела полиции были установлены и задержаны лица, совершившие умышленное убийство. Ими оказались трое ранее несудимым подростков: двое 16-летних и 17-летний жители с.Голубивка, которые признались в совершении данного преступления и дали по данному факту показания.

«По предварительным данным следствия, подозреваемые совершили нападение на таксиста с целью завладения его деньгами, личными вещами и автомобилем. Накануне злополучного вызова, один из несовершеннолетних заказывал именно эту машину в качестве такси и, увидев у водителя большую сумму денег, решил завладеть ими. На следующий вечер, 8 апреля, он рассказал приятелям о своих намерениях, и заручившись их поддержкой, позвонил на мобильный телефон потерпевшего и попросил забрать его с друзьями в с. Голубовка и отвезти в г. Новомосковск. Когда мужчина приехал на место встречи, один из подозреваемых сел рядом с водителем, а двое других - на заднее сиденье, откуда во время движения накинули на шею потерпевшему петлю и начали душить и наносить удары с целью прекращения сопротивления. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, тело вынесли из автомобиля и оставили в посадке, а сами поехали за лопатами для того, чтобы закопать тело.

Вернувшись на место, тело потерпевшего погрузили в автомобиль и поехали в направлении с.Губиниха Новомоскоського района, но проехав около 5 км они увидели встречный автомобиль и, опасаясь, что их задержат, несовершеннолетние покинули автомобиль с телом пострадавшего и разошлись по домам», - сообщает пресс-служба.

10 апреля следственным отделом Новомосковской полиции указанное преступление было переквалифицировано по п.6, п.12, ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом). Всем подросткам сообщено о подозрении в совершении этого правонарушения, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается. Проводятся процессуальные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook