ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске оскорбленная женщина зарезала сожителя

Злоумышленница сама вызвала возлюбленному «скорую»…

В Днепродзержинске оскорбленная женщина зарезала сожителя

14 мая около 17:45 в дежурную часть Днепродзержинского отдела полиции от врача скорой помощи поступило сообщение о том, что в квартире на ул. Бойко находится человек с ножевым ранением в области сердца. На место была немедленно направлена следственно-оперативная группа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«Прибыв на место вызова, полицейские обнаружили в квартире тело 48-летнего хозяина. Также в квартире находились больная лежачая мать умершего и его 45-летняя сожительница в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сразу что-то объяснить не могла.

При опросе соседей полицейские установили, что погибший мужчина и его сожительница постоянной работы не имели. Часто пьянствовали, устраивали скандалы и даже дрались.

Позже правоохранители выяснили, что в тот день у мужчины с женщиной в гостях был знакомый. Все вместе они, как всегда, распивали водку. Во время пьянки между сожителями возникла ссора, сначала из-за денег, а потом женщина обвинила мужа в измене. При этом она схватила со стола нож и стала махать им в сторону своего сожителя. Гость попытался их успокоить, но у него ничего не вышло, и он ушел из квартиры. Но женщина продолжала кричать и во время ссоры нанесла мужчине два удара ножом в грудь. После этого он лег на диван, а она вызвала «скорую помощь». Однако спасти мужчину не удалось», - передает пресс-служба.

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Женщине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook