ГоловнаНадзвичайні події

Сотрудниц Днепропетровского управления Минюста будут судить за вымогательство

В марте злоумышленницы были задержаны…

Сотрудниц Днепропетровского управления Минюста будут судить за вымогательство

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении двух должностных лиц отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество Днепропетровского городского управления юстиции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Было установлено, что в марте 2016 года указанные лица требовали и получили от посредницы неправомерную выгоду в размере $300.

«В такую сумму нечистые на руку чиновницы оценили свои «услуги» за осуществление государственной регистрации прав гражданина на гаражное помещение. Как выяснилось, полученного «заработка» взяточницам оказалось мало, поэтому женщины решили поживиться за чужой счет во второй раз. Действуя по предварительному сговору, они снова требовали и получили от гражданки К., которая действовала уже в интересах других лиц, неправомерную выгоду в размере $2,5 тыс. за осуществление государственной регистрации прав последних на гаражные помещения», - отметили в ведомстве.

В конце марта 2016 года злоумышленниц задержали. Им вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Обеим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 826,8 тыс. грн и 689 тыс. грн. соответственно.

Сейчас судьбу правонарушительниц будет решать суд.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook