ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ задержала администратора сепаратистских пабликов в соцсетях

Ведутся следственные действия…

 В Днепропетровской области СБУ задержала администратора сепаратистских пабликов в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в пос. Соленое Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в российских социальных сетях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Сообщается, что в середине прошлого года частный предприниматель стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности.

«Мужчина через Интернет познакомился с представителями террористической организации «ДНР» и согласился распространять сепаратистские материалы на информационно-политических пабликах. Он распространял информацию, дискредитировала Вооруженные силы Украины, популяризировал террористические организации «ДНР/ЛНР» и создание фейковой «Днепропетровской народной республики». Администратор также информировал своих кураторов о настроениях среди жителей сельских районов и социально-политической обстановке в Днепропетровской области», - отметили в спецслужбе.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами осуществления антиукраинской пропаганды.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook