ГоловнаНадзвичайні події

Полицейские изъяли у жителя Мелитополя более 1 тыс кустов конопли и незаконное оружие

Злоумышленнику грозить лишение свободы сроком до двенадцати лет…

Полицейские изъяли у жителя Мелитополя более 1 тыс кустов конопли и незаконное оружие

Начальник Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности Сергей Дереза сообщил, что сотрудники подразделения изъяли у жителя Мелитополя более 1 тыс. кустов конопли и незаконное оружие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления.

«Во время проведения обыска у жителя Мелитополя было изъято более 1 тыс. кустов конопли элитных сортов, которые человек выращивал в теплицах с целью иссушения и реализации среди наркозависимых. Также у него в доме изъято незарегистрированный пистолет, калибра 9 мм и патроны к нему», - говорится в сообщении.

Также в Днепре сотрудниками полиции во время обыска дома у местного жителя изъято оборудование и прекурсоры для изготовления психотропного вещества «метамфетамин».

«В частности изъято прекурсоры: больше литра раствора «псевдоэфедрина», пакеты с кристаллическим «эфедрином», «красным фосфором» и соляной кислотой. Также изъято готов «метамфетамин», более полкилограмма «марихуаны», лабораторное оборудование пустые слип-пакеты, электронные весы граната «РГО» с запалами к ней и незарегистрированный карабин «Сайга» со снаряженным магазином», - отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по статьям 263, 309, 310 и 313 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозить лишение свободы сроком до 12 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook