ГоловнаНадзвичайні події

За сутки на Донбассе зафиксировано 3 боестолкновения украинских военных с ДРГ противника

Противник 61 раз обстрелял позиции сил АТО…

За сутки на Донбассе зафиксировано 3 боестолкновения украинских военных с ДРГ противника

За минувшие сутки, 25 июля, на Донбассе был зафиксирован 61 обстрел позиций украинских военных со стороны противника. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 27 – на Донецком и 5 на Луганском направлениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«В 19:07 около 30 человек под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери, враг отступил. Впоследствии, в 19:20 еще одна попытка атаковать укрепления сил АТО под Марьинка также закончилась поражением», - заявили в штабе.

В Авдеевке (Донецкое направление), противник бил по украинским защитникам из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

«Также, вчера около 17:10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до 8 человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить», - добавили в штабе АТО.

В Луганской области противник вел огонь из различных видов оружия по нашим укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook