ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре бывший зек задушил девушку, с которой познакомился в Интернете

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы…

В Днепре бывший зек задушил девушку, с которой познакомился в Интернете

В Днепре полиция задержала ранее судимого мужчину, который задушил молодую девушку и утопил ее тело. Молодые познакомились в Интернете.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

В полдень 13 июля молодые люди встретились в центре Днепра, гуляли и отдыхали, а затем поехали в Подгороднее на берег реки Кильчень.

«Там между ними возникла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник, разозлившись, ударил девушку по лицу, от чего она упала на землю. После этого нападавший набросился на свою жертву и начал душить ее кофточкой, которая лежала рядом. Осознав, что девушка не подает признаков жизни и чтобы скрыть преступление, мужчина оттащил бездыханное тело к реке и бросил в воду. После этого он скрылся с места преступления», - отметили в ведомстве.

Тело 24-летней девушки было обнаружено 20 июля в реке Кильчень. За совершение преступления был задержан безрабтный 27-летний мужчина, который ранее уже был судим, полгода назад освободился из мест лишения свободы.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Злоумышленнику вручено уведомление о подозрении в совершении умышленного убийства, он задержан в порядке ст. 208 УПК. Согласно санкции статьи ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook