ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала четырех «телефонных террористов»

Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 2 до 6 лет...

СБУ задержала четырех «телефонных террористов»

За последние дни СБУ задержала четырех «телефонных террористов» в разных регионах страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

«22 июля оперативники спецслужбы задержали в Днепре мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения телефону заминировал поезд «Львов-Днепр».

26 июля правоохранители задержали жителя Николаева, который из хулиганских побуждений сообщил на спецлинию «102» о закладке взрывчатки в городе.

27 июля сотрудники СБУ задержали мужчину, анонимно сообщил о минировании магазина в одном из сел Буковины. Ранее злоумышленника уже привлекался к уголовной ответственности за якобы заложенной взрывчатке в одном из торговых центров Черновцов.

Кроме этого, 12 августа оперативники спецслужбы задержали жителя Кривого Рога, который позвонил на «102» и сообщил о намерении выехать к Днепру и совершить теракт на территории Военной прокуратуры Днепропетровской области», - говорится в сообщении

Во всех случаях открыто уголовное производство по статье 259 (ложное сообщение о минировании любых объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook