ГоловнаНадзвичайні події

В Белой Церкви у двух пенсионерок украли пакеты с крупными суммами денег

Мошенник предложил пожилым женщинам скидку 40% в супермаркете…

В Белой Церкви у двух пенсионерок украли пакеты с крупными суммами денег

В Белой Церкви у двух пенсионерок украли пакеты с крупными суммами денег, передает Lb.ua.

Во вторник, 16 августа, в полицию поступило сообщение от 76-летней местной жительницы Белой церкви о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами в сумме $ 1 тыс., € 1,1 тыс. и 35 тыс. грн.

В тот же день в полицию обратилась 67-летняя пенсионерка, которая сообщила, что неизвестный мужчина завладел ее денежными средствами в сумме около 10 тыс.грн по аналогичному сценарию, сообщается на сайте полиции.

Как оказалось, к женщинам приходил молодой человек и говорил, что они выиграли скидку 40% в супермаркете на лекарства и продовольственные товары. Но чтобы ее получить, нужно подтвердить свою платежеспособность - показать сбережения, положить их в специальный пакет, запаять его и не открывать, пока сотрудница супермаркета не придет и не проверит наличие денег в пакете.

«Так и не дождавшись представителей супермаркета, участники акции открывали пакеты со своими деньгами, в которых своих сбережений не находили. Пенсионерам так задурманило голову выгодное предложение - покупать лекарства почти вдвое дешевле, что они не заметили, как пакеты были подменены», - сообщает полиция.

Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост 175-180 см, волосы темные, был одет в синие джинсы, темные туфли и черную куртку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook