ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области спасатели вторые сутки тушат горящую свалку

Свалка мусора несанкционированна…

 В Днепропетровской области спасатели вторые сутки тушат горящую свалку

В воскресенье, 19 сентября, в 14:45 в службу спасения «101» города Желтые Воды поступило сообщение о пожаре в промышленной зоне, где на открытой территории горит мусор. По прибытию на место пожара в 15:00 было установлено, что горит мусор на несанкционированной свалке. Площадь пожара в то время составляла - 800 кв. м. Пожар был локализован в 16:00, а ликвидирован в 19:30.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

К ликвидации чрезвычайного происшествия было привлечено 10 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Также на месте работала техника коммунальных служб.

«На следующий день, 20 сентября в 08:50 в службу спасения «101» города Желтые Воды снова поступило сообщение о пожаре на открытой территории свалки. По прибытию на место происшествия площадь пожара составляла 500 квадратных метров. Пожар локализован в 11:00. Погибших и травмированных во время пожара не было. На момент локализации площадь пожара составила 1300 квадратных метров», - отметили в спасательном ведомстве.

Читайте также: в ГосЧС рассказали о последствиях пожара в психиатрической больнице Днепра 

В настоящее время проводятся работы по ликвидации пожара. На месте происшествия работают 10 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Также на месте работают коммунальные службы города.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook