ГоловнаНадзвичайні події

В Харькове 12 человек умерли из-за паленой водки

По состоянию на утро 23 сентября…

В Харькове 12 человек умерли из-за паленой водки

22 сентября среди жителей Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками, вероятно суррогатными. Из общего количества пострадавших по состоянию на 10:30 пятницы, 23 сентября 2016 года 12 человек умерло.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпотребслужбы Украины.

В Волчанском районе погибли жители сел Охримовка и Варваровка (1956-1978 годов рождения), трое женщин и четверо мужчин. Хозяйка магазинов, в которых был приобретен алкоголь, задержана в рамках уголовного производства по ч.1 ст.115 (убийство), ч.3 ст.204 (незаконное хранение, изготовление, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

В селе Иванчуковка Изюмского района 22 сентября четверо местных жителей обратились в больницу с признаками алкогольного отравления. Двое мужчин (1977 и 1989 годов рождения) были доставлены в больницу в Харькове. Ночью потерпевшие скончались. Еще двое мужчин (1975 и 1982 годов рождения) находятся в больнице Изюма в стабильно тяжелом состоянии.

Установлен хозяин магазина в с. Иванчуковка, выясняется канал происхождения суррогатного алкоголя. По информации прокуратуры Харьковской области хозяйка магазинов задержана.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook