ГоловнаНадзвичайні події

Штаб АТО сообщил об обстрелах из тяжелого вооружения на Донбассе

Боевики применили крупнокалиберные минометы и ствольную артиллерию…

Штаб АТО сообщил об обстрелах из тяжелого вооружения на Донбассе

За минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 16 нарушений режима тишины. Обстрелы из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксированы в районе Станицы Луганской, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Крымского, Новоалександровки и Новозвановки. Кроме того, позиции военных возле Крымского и Новоалександровки противник обстреливал из минометов 120-го и 82-го калибра, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов. Противник нарушал режим тишины в районе Павлополя, Водяного и Широкиного, применяя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю вел огонь снайпер, а по Широкиному оккупанты открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецкого, Каменки и Зайцевого. Также по Зайцевому и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. По Зайцевому стреляли из ствольной артиллерии 152-го калибра. Кроме того, возле Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook