ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области полиция ликвидировала преступную группировку, торговавшую наркотиками из Европы (ФОТО)

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет 350 тыс. грн…

В Запорожской области оперативники задержали организатора группы и его пятерых сообщников. Наркодельцы наладили поставки психотропных веществ из европейских стран и реализацию товара на территории Украины через сеть Интернет-магазина. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет 350 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

«Сотрудники Департамента противодействия наркопреступности в Запорожской области разоблачили Интернет - магазин по продаже психоактивных веществ. Организовал преступный бизнес 26-летний уроженец Киевской области. Он привлек к противоправной деятельности своего 19-летнего брата и еще 4-х знакомых.

Заказ дилеры получали через сервисы «всемирной паутины», а расчет за сбыт вели в популярной криптовалюте. В группе существовало четкое распределение обязанностей организатор выполнял функции поставщика психотропных из европейских стран, остальные занималась приемом заказов и реализацией товара.

Всего у фигурантов изъято 340 г амфетамина, 78 единиц «экстази», 50 г метамфетамина, 30 г психотропа «α-PVP», что является основой для так называемых курительных смесей, 800 г элитных сортов марихуаны. Кроме того, у наркоторговцев обнаружена компьютерную технику, электронные носители информации, банковские карты, мобильные телефоны, с помощью которых велась криминальная деятельность. Также изъяты накладные, подтверждающие отправку «продукции», - отмечают в пресс-службе.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет 350 тыс. Грн.

В отношении членов группировки открыто уголовное производство за сбыт наркотических средств и психотропных веществ (ст. 307 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook