ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области вынесли группировке, совершившей около 50 разбоев, похищений людей и автоугонов

Преступники орудовали на территории 7 областей Украины…

В Днепропетровской области вынесли группировке, совершившей около 50 разбоев, похищений людей и автоугонов

Днепропетровским районным судом вынесен приговор семи гражданам в возрасте от 22-х до 44-х лет, которые по предварительному сговору совершили 49 преступлений на территории Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Харьковской, Донецкой, Полтавской и Запорожской областей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Действовали злоумышленники в ночное время суток в составе двух-трех человек. Состав группы менялся, неизменным был только 37-летний организатор преступлений. С помощью маскировки, похищенного автотранспорта и оружия мужчины осуществляли разбойные нападения на АЗС и частные дома граждан, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших,

Так, в течение 2012 года злоумышленники совершили 49 эпизодов преступлений, среди которых - разбойные нападения (ч.2,3 ст.187 УК Украины), похищение людей (ч.2 ст.146 УК Украины), незаконные завладения транспортными средствами (ч.2 3 ст.289 УК Украины), преступления, связанные с хранением огнестрельного оружия (ч.1 ст.263 УК Украины) и наркотических средств (ч.1 ст.309 УК Украины), а также подделкой документов и их использованием ( ч.1,4 ст. 358 УК Украины). Жертвами разбойников были не только мужчины, но и женщины и малолетние дети», - отметили в прокуратуре.

Читайте также: в Кривом Роге группа парней, среди которых двое несовершеннолетних, под угрозой пистолета «раздевала» мужчин.  

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил одному из подсудимых наказание в виде 10 лет лишения свободы. Его сообщника приговорили к 8,5 лет лишения свободы, еще пятеро обвиняемых - до 7,5 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook