ГоловнаНадзвичайні події

Полиция провела обыски в аптеках Днепропетровской области: велась незаконная торговля наркосодержащими препаратами

Злоумышленникам грозит до 5 лет…

Полиция провела обыски в аптеках Днепропетровской области: велась незаконная торговля наркосодержащими препаратами

Работниками Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности был проведен обыск в одной из аптек Павлоградского района Днепропетровской области. Фармацевты в этом заведении занимались тем, что без рецептов вели торговлю опасными медицинскими препаратами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления.

Сообщается, что в обход установленной процедуры отпускались комбинированные лекарства, имеющие в своем составе кодеин.

«Обычно подпольные химики, используя такие препараты, как «кодтерпин», «Кодетерп», «Пятирчатка» и другие, могут изготавливать наркотическое вещество «дезоморфин», употребление которого приводит к необратимым последствиям для здоровья человека», - подчеркнул начальник указанного подразделения Сергей Дереза.

Читайте также: в Каменском полиция изъяла на чердаке мастерской 12 кг «травки»

Также был проведен обыск в одной из аптек города Новомосковска, где также осуществлялась незаконная торговля подконтрольными медпрепаратами.

«Всего в нечистых на руку аптеках изъято около 30 тыс. таблеток различных медпрепаратов на сумму около девяноста тысяч гривен по ценам «черного» рынка. На данный момент все изъятое направлено на экспертное исследование», - добавил Сергей Дереза.

Открыто уголовное производство по статье 320 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook