ГоловнаНадзвичайні події

В Житомирской области фура столкнулась с рейсовым автобусом (ФОТО)

Водитель автобуса погиб на месте, еще 14 человек пострадали…

В Житомирской области фура столкнулась с рейсовым автобусом (ФОТО)

На трассе в Житомирской области грузовой автомобиль «ДАФ» столкнулся с рейсовым автобусом «Эталон» сообщением Бердичев - Житомир, в результате аварии один человек погиб и 14 пострадали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НУНП Украины в Житомирской области.

«По предварительной информации, водитель грузовика, 34-летний житель Каменского, в условиях гололеда не справился с управлением, в результате чего крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что водитель автобуса скончался в больнице. Еще один пассажир, который находился рядом с водителем в момент аварии, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Предварительная правовая квалификация события - ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УКУ. Продолжается выяснение всех обстоятельств ДТП. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook