ГоловнаНадзвичайні події

В Днепровском противотуберкулезном диспансере обнаружили партию наркотиков

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 8 лет…

В Днепровском противотуберкулезном диспансере обнаружили партию наркотиков

Начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сергей Дереза сообщил, что сотрудники ведомства в Днепровском противотуберкулезном диспансере обнаружили партию наркотиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Управлении.

«Один из пациентов противотуберкулезного диспансера Днепра во время лечения употреблял наркотики. У него изъято 200 миллилитров «опия ацетилированного» или так называемой «ширки», прекурсоры, шприцы для употребления наркотиков и небольшую партию «марихуаны», - говорится в сообщении.

Кроме этого, обыск был проведен в доме местного жителя, который высушивал на чердаке дома и хозяйственных сооружений «марихуану».

«Всего у него было изъято около килограмма «чудо-зелье», а также автоматные и пистолетные патроны», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время возбуждены уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook