ГоловнаНадзвичайні події

Суд приговорил криворожского военнослужащего-контрактника к 2-годичному содержанию в дисбате

К аналогичному наказанию приговорен одесский матрос…

Суд приговорил криворожского военнослужащего-контрактника к 2-годичному содержанию в дисбате

Приморским районным судом г. Одессы за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 (самовольное оставление воинской части в условиях особого периода) УК Украины, военнослужащий военной службы по контракту одной из частей Одесской области приговорен к 2 годам содержания в дисциплинарном батальоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сообщается, что матрос был признан судом виновным в том, что он в условиях особого периода, без уважительных причин, с целью повторно уйти от прохождения военной службы в период с декабря 2015 г. по май 2016 г. четыре раза покидал расположение воинской части.

«Самовольно освободив себя от исполнения обязанностей военной службы, беглец проводил время по своему усмотрению. За совершение аналогичного правонарушения еще один военнослужащий в Днепропетровской области Центрально-Городским районным судом г. Кривого Рога Днепропетровской области также приговорен к двум годам содержания в дисбате. Солдат С. военной службы по контракту признан виновным в том, что он в условиях особого периода с октября 2015 г. по сентябрь 2016 г. без уважительных причин не являлся вовремя на службу и отсутствовал в части более года. Вместо этого указанный военнослужащий находился по месту своего жительства, где проводил время по своему усмотрению», - отметили в прокуратуре.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook