ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полицейские освободили из гаража двух заложников

Задержаны лица, которые привезли пострадавших в гараж…

В Днепре полицейские освободили из гаража двух заложников

Днем 13 декабря в дежурную часть патрульной полиции Днепра поступил вызов о незаконном лишении свободы. Заявитель сообщил, что людей закрыли в подвале гаража на ул. Дементьева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе полиции.

По словам пленников, их привезли на автомобиле Mitsubishi, в погребе их закрыл человек, с которым они договорились о выполнении определенных работ. Из подвала они выбрались самостоятельно, но стальные двери не преодолели.

«Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу и спасателей. Во время ожидания, одному из мужчин стало плохо. Патрульные решили открывать двери сами. Ища понятых, они заметили автомобиль, по приметам похожий на тот, о котором вспоминал один из пострадавших. Авто резко изменил направление движения. В радиоэфир передали приметы внедорожника и очень быстро его обнаружили. Во время общения с лицами, которые были в авто, выяснилось, что один является владельцем того самого гаража. Водителя и его пассажира задержали», - отметили в полиции.

Во время поверхностной проверки правоохранители обнаружили 2 предмета похожие на нож и телескопическую дубинку. Гараж открыли и освободили мужчин - их и задержанных доставили в отделение полиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook