ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре за 11 месяцев поймано 30 человек, пытавшихся украсть интернет оборудование

20 декабря полиция охраны задержала двух расхитителей интернет-коммуникаций…

В Днепре за 11 месяцев поймано 30 человек, пытавшихся украсть интернет оборудование

За 11 месяцев текущего года экипажами полиции охраны были задержаны более 30 человек по подозрению в совершении подобных правонарушений. Так, 20 декабря на жилом массиве Тополь-1 полиция вновь пресекла краже аппаратуры одного из интернет-провайдеров.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе управления полиции охраны.

В 1:19 на главный пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны Днепропетровской области поступил сигнал «тревога» - сработала сигнализация в шкафу, где размещено интернет-оборудования. Экипаж полиции охраны, прибывший за четыре минуты по указанному адресу, соблюдая меры личной безопасности, задержал в подъезде у открытой «интернет-шкафы» двух граждан.

Заметив полицейских охраны, подозреваемые бросили свои вещи и попытались скрыться, но были немедленно остановлены. На месте происшествия были найдены инструменты, которыми мужчины взломали металлический шкаф (кусачки, отвертка), а также демонтировано интернет-оборудования.

Задержанных местных жителей 22-х и 23-х годов передали следственно-оперативной группе Шевченковского отдела полиции. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет», - говориться в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook