ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области молодая пара избила и ограбила пенсионерку

Суды вынес приговор обвиняемым…

В Днепропетровской области молодая пара избила и ограбила пенсионерку

Приговором Томаковского районного суда 28-летняя девушка и 21-летний молодой человек были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

Установлено, что в феврале 2016 года указанные лица в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом 74-летней пенсионерки, нанесли хозяйке не менее десяти ударов кулаками по голове и туловищу, после чего, угрожая кухонным ножом, завладели ее денежными средствами в сумме 31 грн и пенсионным удостоверением.

«Свою вину злоумышленники признали полностью. Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживалось Никопольской местной прокуратурой», - отметили в ведомстве.

Суд назначил девушке наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его напарник отсидит за решеткой 7 лет 3 месяца также с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook