ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре госпредприятие растратило 3 млн грн, выделенных на ремонт электровозов

Схему разоблачила Служба безопасности Украины…

В Днепре госпредприятие растратило 3 млн грн, выделенных на ремонт электровозов

В Днепре Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила схему растраты около 3 млн грн государственных средств, выделенных на ремонт двигателей для электровозов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что в 2014 году руководство государственного предприятия, занимающегося производством и ремонтом электровозов, перечислило 3 млн грн за ремонт двигателей частному предприятию, у которого не было ни специального технологического оборудования, ни специалистов.

«В результате двигатели не отремонтированы, а деньги переведены на счета фиктивных предприятий и разворованы. Характерно, что ГП имеет задолженность по выплате заработной платы в размере 7 млн грн, которую руководство скрыло от контролирующих органов.

Во время обысков по местам жительства и работы злоумышленников правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию реально существующих и фиктивных предприятий, электронные носители информации, банковские документы, подтверждающие преступную деятельность руководства ГП и немало материальных ценностей, принадлежащих руководителю предприятия», - отметили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины. Руководителю предприятия сообщено о подозрении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook