ГоловнаНадзвичайні події

В Новой Каховке мужчина в отместку жене утопился с маленьким сыном

Происшествие произошло вчера, 2 апреля…

В Новой Каховке мужчина в отместку жене утопился с маленьким сыном

В Херсонской области полиция устанавливает обстоятельства гибели отца с сыном, которые спрыгнули с Каховской гидроэлектростанции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Херсонской области.

«Вчера около 12:50 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции от охранника Каховской гидроэлектростанции поступило сообщение о том, что с дамбы упали взрослый человек с ребенком. Вместе с тем в Каховского отдела полиции позвонил житель одного из сел района. Мужчина рассказал, что только звонил его бывший зять и сообщил, что он со своим 10-летним сыном прыгают в Днепр с Каховской ГЭС. После этого связь прервалась. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа», - говорится в сообщении.

Заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко рассказал, что полицейские выяснили, что 36-летний житель одного из населенных пунктов Каховского района недавно развелся, но хотел вернуть семейные отношения. Однако женщина, учитывая личные качества бывшего мужа, на это не соглашалась.

«Суд разрешил мужчине периодически видеться с 10-летним сыном и вчера утром он взял ребенка на прогулку. Около 12:50 отец с сыном спрыгнули с Каховской гидроэлектростанции в Днепр. Их тела доставали водолазы», - рассказал он.

По данному факту Новокаховским отделом полиции отрыто уголовное производства по ст.120 Уголовного кодекса Украины «Доведение до самоубийства» и ч.2 ст.115 УК «Умышленное убийство». Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook