ГоловнаНадзвичайні події

Возле Марьинки произошло столкновение сил АТО с диверсионной группой противника

За сутки ранены пятеро военных…

Возле Марьинки произошло столкновение сил АТО с диверсионной группой противника

За минувшие сутки, 4 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 54 обстрела позиций ВСУ. Пятеро военнослужащих получили ранения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Отмечается, что наиболее «горячей» точкой противостояния остается Мариупольское направление. Здесь, из минометов калибра 82мм, враг накрывал огнем позиции вблизи Красногоровки и Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Павлополь и Водяного. Кроме того в Марьинке произошло боевое столкновение с ДРГ противника.

«Группа боевиков пыталась приблизиться к нашим позициям. Скрытое движение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружие после чего противник отошел», - отметили в штабе.

На Донецком направлении, из минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки, а из гранатометов - по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытно, Песков и Невельского.

На Луганском направлении, зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам вблизи Крымского.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook