ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре чиновники вывели «в тень» более 1 млн грн, выделенных на ремонт дорог

Фактически, работы не были звершены…

В Днепре чиновники вывели «в тень» более 1 млн грн, выделенных на ремонт дорог

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области, следователи областной полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили факт хищения бюджетных средств и п схему их вывода в «тень», которую организовали должностные лица одного из районных советов города, сельсовета и ООО. По предварительным данным сумма ущерба составляет более 1 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЗЭ в Днепропетровской области.

Так, в 2016 году из бюджета на ремонт дорог одного из районов города и благоустройство территорий выделялись средства. В течение года злоумышленники заключили ряд договоров на проведение работ по благоустройству.

«Согласно документам работы были выполнены в полном объеме, однако фактически - частично. Средства за их выполнение должностные лица перечисляли «своим» предприятиям на основании проведения бестоварных операций. В дальнейшем средства чиновники переводили на счета «конвертационного центра» и они получали «живые» деньги.

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области, следователи областной полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры провели санкционированные обыски в помещениях фигурантов, офисах коммерческой структуры и «конвертационного центра», - отметили в ведомстве.

Правоохранители изъяли 13 печатей предприятий с признаками фиктивности, более $5 тыс. более 150 000 российских рублей, а также финансово-хозяйственную документацию.

Уголовное производство открыто по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Во время следствия будет установлена окончательная сумма нанесенного ущерба, а также лица, которые имеют непосредственное отношение к хищению бюджетных средств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook