ГоловнаНадзвичайні події

Под Новомосковском более 200 спасателей, военных и техника тушили лесной пожар (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Прошли ежегодные учения на базе лесхоза...

В четверг, 18 мая, в пгт. Гвардейское (Днепропетровская область) прошли масштабные региональные учения, направленные на отработку ликвидации лесных пожаров. Учения состоялись на базе Новомосковского лесхоза.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Особенностью этих учений стало то, что параллельно с тушением лесного пожара мы отрабатывали ликвидацию возгорания на военных объектах. Ежегодно на территории Новомосковского лесхоза мы фиксируем пожары, связанные со стрельбами и военными учениями, провоцирующими возгорания», - отметил заместитель начальник ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Александр Шевченко.

К отработке ликвидации возгорания были привлечены около 200 человек личного состава ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области, работников лесхоза, а также военнослужащих и порядка 30 единиц техники.

По легенде учений, в результате стрельб на полигоне произошло возгорание хозяйственной постройки, после чего огонь перекинулся на лесной массив.

С учетом скорости распространения огня к ликвидации пожара в ходе тушения пожара наращивались силы и средства ликвидации.

Начальник ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач (слева) и начальник управления гражданской защиты ДнепрОГА Сергей Коваленко

Построение перед началом учений

Учения также посетил первый заместитель Днепропетровской ОГА Олег Кужман

Спасатели готовы к оказанию неотложной медицинской помощи

Переносная резиновая цистерна, вмещающая 40 тонн воды для дозаправки пожарных автомобилей

Загоревшаяся постройка

Группа по ликвидации пожара усилена военными...

...и работниками лесхоза

Для предотвращения ЧС к месту пожара стягиваются все службы

К работе приступают водометы

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook