ГоловнаНадзвичайні події

Сутки в АТО: один украинский военный погиб, шестеро ранены

Позиции ВСУ обстреляли 22 раза…

Сутки в АТО: один украинский военный погиб, шестеро ранены

В результате обстрелов на Донбассе 29 июня один украинский военный погиб, четверо получили ранения. Еще двое военнослужащих в ходе боевых действий получили боевые травмы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На протяжении прошедших суток боевики 22 раза обстреливали подразделения Вооруженных сил Украины вдоль всей линии соприкосновения.

На Донецком направлении на протяжении дня обстрелы почти не прекращались. Зафиксировано 12 таких фактов. Чрезвычайно сложной ситуация была на участке линии соприкосновения «Авдеевка – Каменка», где боевики активно обстреливали позиции сил АТО не только из пехотного вооружения, но и плотно накрывали их из минометов, 122-мм артиллерийских систем и танков. Некоторые вражеские обстрелы продолжались несколько часов и характеризовались чрезвычайно высокой интенсивностью. Кроме того, на этом же направлении поздно вечером под обстрел противника попали опорные пункты сил АТО вблизи Луганского. Там оккупанты использовали 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Приморском направлении боевики нарушали перемирие лишь в темное время суток. Под огнем противника оказались оборонительные укрепления в районе Водяного, Гнутового, Талаковки и Павлополя. Там оккупанты вооружение калибром более 100 мм не применяли и открывали огонь основном из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении утром и днем нарушений зафиксировано не было. Однако поздно вечером противник выпустил по несколько мин из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО в районе Счастья и Попасной. Кроме того, вблизи Попасной враг бил из зенитной установки и стрелкового оружия.

Украинские военнослужащих вчера несколько раз открывали огонь на поражение, используя исключительно вооружение, которое не противоречит требованиям минских соглашений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook