ГоловнаНадзвичайні події

В июне на дорогах Днепропетровской области погибли 5 детей, почти полсотни травмировано

С начала года зафиксировано 7 погибших несовершеннолетних…

В июне на дорогах Днепропетровской области погибли 5 детей, почти полсотни травмировано

С начала летнего оздоровительного сезона на дорогах Днепропетровской области произошло 46 ДТП с участием несовершеннолетних. 44 юных участника движения были госпитализированы, 5 детей погибли.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности ГУНП Украины в Днепропетровской области.

«Летом обычно увеличивается количество ДТП с участием детей. Наличие свободного времени и благоприятные погодные условия позволяют юным участникам дорожного движения с утра до позднего вечера проводить свой досуг на улице. Полиция обращается к родителям с просьбой контролировать поведение своих детей и следить за ними, ведь одна неправильное действие и летние каникулы могут обернуться для семьи трагедией. Используйте любой удобный момент для ознакомления детей с правилами уличного движения, закрепляйте теоретические знания практикой, учите собственным примером дисциплинированного участника движения. При перевозке ребенка в автомобиле обеспечьте ему дополнительную защиту: обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства», - отметили в ведомстве.

В полиции также добавили, что с начала года в регионе зафиксировано 145 ДТП с пострадавшими, участниками которых были дети. В результате аварий 7 детей погибли, 135 – получили травмы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook