ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре будущего священника убили за 25 грн и мобильный телефон

Молодой человек стал жертвой ограбления малознакомых людей, которые разбили ему голову кирпичом...

В Днепре будущего священника убили за 25 грн и мобильный телефон

26-летний днепрянин приехал из Одессы, где учился на священника, домой в Днепр на похороны дедушки. Но назад в духовную семинарию молодой человек так и не вернулся, став жертвой ограбления малознакомых людей, которые разбили ему голову кирпичом и украли 25 грн и старый мобильный телефон.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

6 июля в Самарское отделения полиции обратился мужчина, который сообщил, что его сын ушел вечером из дома и так и не вернулся. Отец рассказал, что его 26-летний сын учился в Одесской духовной семинарии и приехал на похороны деда. Вечером парень пошел встретиться со своими товарищами детства и до сих пор не вернулся домой.

По данному факту следственным отделением Самарского отделения полиции были внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (вести отсутствует).

Уже на следующие сутки в полицию поступило сообщение, что в одном из заброшенных гаражей по улице Листопадной обнаружен труп мужчины. Уже при поверхностном осмотре были обнаружены следы насильственной смерти: все кости черепа были повреждены.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями были установлены двое мужчин, которые подозреваются в совершении убийства. Ими оказались ранее не судимые местные жители 20 и 21 лет.

«Во время встречи со своими товарищами в компании подошли двое ранее ему незнакомых мужчин. Со временем друзья юноши ушли, а он остался с пришедшими. Последние предложили парню выпить пива, но сказали, что у них нет денег. Доверчивый парень купил молодым людям и себе пива. В это время у злоумышленников возник умысел его ограбить. Один из них начал наносить удары в живот, а когда тот упал, били уже вдвоем. После того, как жертва потеряла сознание, злоумышленники уже кирпичом продолжили наносить удары по голове. После забрали у парня 25 гр. и старенький мобильный телефон. Тело юноши спрятали в одном из заброшенных гаражей и прикидали бытовым мусором», - сообщил следователь следственного отделения Самарского отделения полиции Юрий Щербинин.

В связи с новыми обстоятельствами дела преступление было переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (безвести пропавший) на (убийство). Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook