ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе 17-летний парень, угрожая ножом, грабил детей и подростков

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается….

В Никополе 17-летний парень, угрожая ножом, грабил детей и подростков

Никопольской местной прокуратурой оспаривается приговор суда первой инстанции из-за мягкости назначенного наказания несовершеннолетнему парню за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.187, ч.1,2 ст.186, ч.2 ст.190 и ч.1,4 358 УК Украины (разбой; грабеж, соединенный с насилием, мошенничество, подделка документов).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской ОГА.

«Установлено, что в течение 2015-2016 гг обвиняемый, угрожая ножом, овладевал мобильными телефонами и планшетами граждан. Преступления парень совершал в дневное время суток в общественных местах, выбирая своих будущих жертв среди детей и подростков. На его счету 10 эпизодов краж и разбойное нападение.

Кроме того, злоумышленник подделал паспорт гражданина Украины и использовал его для приобретения билетов на железнодорожный транспорт. Прекратил молодой человек заниматься преступной деятельностью только, когда его задержали и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Приговором Никопольского горрайонного суда обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Прокуратура не согласилась с решением суда, требуя более сурового наказания, и подала апелляционную жалобу.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook