ГоловнаНадзвичайні події

С начала лета на Днепропетровщине утонуло 29 человек

Больше всего смертельных случаев – в Кривом Рогу…

С начала лета на Днепропетровщине утонуло 29 человек

За период с мая по 17 августа 2017 года в Днепропетровской области произошло 30 чрезвычайных ситуаций на воде, утонуло 29 человек, из них 8 детей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

«За время купального сезона в 2017 году на водных объектах области возникло 30 чрезвычайных происшествий, в которых погибло 29 человек, с них 8 детей и спасено 2 человека. При этом в мае зафиксировано 2 происшествия, погибло 2 человека, в июне – 13 происшествий, погибло 12 человек, с которых шестеро детей. В июле – 9 происшествий, погибло 9 человек. В августе на сегодняшний день мы имеет 6 чрезвычайных событий на воде и шесть погибших.

С 38 смертельных случаев сначала года 14 человек погибло на речках, а 24 – на других водоемах – озера, пруды, карьеры и т.д. То есть, это места, не приспособленные для купания и не определенные местными органами власти как места отдыха на воде.

По местам и районам области, больше всего происшествий зафиксировано в Кривом Рогу – 8 утонувших, из них 3 – детей, город Днепр – 7 погибших, а также Новомосковский, Солонянский, Петропавловский район, где погибло по 3 человека», - рассказал он.

Сотрудники ГСЧС Днепропетровской области обращаются к жителям с просьбой не отдыхать на водоемах в состоянии алкогольного опьянения, купаться только в приспособленных для этого местах и не оставлять детей без присмотра.

Читайте также: В Днепропетровской области 6-летний ребенок утонул во время отдыха на речке  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook