ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре построят «Звезду смерти» из LEGO

В LEGO-стройке могут принять участие все желающие...

В Днепре построят «Звезду смерти» из LEGO

16 и 17 сентября в Днепре воссоздадут культовые объекты «Звездных войн» – «Звезду смерти», имперского штурмовика, дроида R2D2 и истребитель X-WING. Материалом для «строительства» станут кубики LEGO.

Планируется воссоздать два противоборствующих лагеря из киноэпопеи – лагерь империи и лагерь повстанцев.

16 сентября в лагере империи начнется строительство «Звезды смерти», в лагере повстанцев – звездного истребителя X-WING. 17 сентября будет строительство имперского штурмовика и R2D2. Диаметр «Звезды смерти» составит 1,3 м, высота имперского штурмовика – почти 2 м., размах крыльев X-WING – 2,5 м. В общей сложности на четыре объекта уйдет около 200 тыс. кубиков.

В LEGO-стройке могут принять участие все желающие. Строительство будет проходить на фестивале науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest на территории парка развлечений «Лавина». Участники смогут выиграть призы от B&H Film – кепки, наклейки, чехлы для телефона и постеры с символикой «Звездных войн».

«В прошлом году на Interpipe TechFest мы воссоздали один из самых известных объектов современного Днепра – «башни». В этом году вместе с сообществом энтузиастов LEGO UkrBricks и компанией Бельвиль решили сделать сюрприз фанатам «Звездных войн» и построить из LEGO легендарные объекты Звездных войн», - поделился директор по корпоративным отношениям компании ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook