ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура Солонянского района возбудила дело против налоговика-взяточника

Замначальника одного из отделений Днепропетровской межрайонной налоговой инспекции требовал от частного предпринимателя взятку 3,6 тыс. грн...

Прокуратура Солонянского района возбудила дело против налоговика-взяточника

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Прокуратура Солонянского района Днепропетровской области возбудила уголовное дело против налоговика, получившего взятку 3,6 тыс. грн.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области 24 июня.

«23 июня прокуратура Солонянского района Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделений Днепропетровской межрайонной налоговой инспекции по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Установлено, что подозреваемый налоговик требовал от частного предпринимателя взятку 3,6 тыс. грн. за выдачу последнему справки об отсутствии у него задолженности по уплате налогов и платежей, которая была необходима для его снятия с налогового учета как предпринимателя», - сказали в пресс-службе.

Так, 23 июня 2009 года, после проведения всех необходимых оперативных мероприятий, находясь на одной из улиц пгт Соленое, при получении взятки в своем авто подозреваемый был задержан правоохранительными органами в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается.

Справка. Вымогательство и получение взятки карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook