ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве произошел масштабный пожар на одном из рынков

Информации о погибших и потрадавших нет...

В Киеве произошел масштабный пожар на одном из рынков

14 сентября в 17:24 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на территории одного из рынков на просп. Леся Курбаса, 4 Б, в Святошинском районе столицы, возник пожар. К месту вызова немедленно было направлено пожарных из ближайших пожарно-спасательных подразделений. В 17:35 на месте происшествия спасатели установили, что горит торговый павильон, где находится аптека и другие торговые площади. Кроме того, огонь успел распространиться на расположенный рядом торговый павильон. Общая площадь пожара составляла около 2000 кв.м.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГСЧС Украины.

Для ограничения от вредного воздействия дыма на пассажиров скоростного трамвая, линия которой проходит рядом, в 19:10 работники коммунального предприятия «Киевпастранс» сняли напряжение с контактной сети трамвайной линии и остановили движение.

Уже в 18:23 пожарным удалось локализовать пожар, а в 19:22 - ликвидировать. К тушению пожара привлечены 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 63 человека личного состава Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве.

Информации о погибших и потрадавших нет. Причины возникновения пожара выясняются.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook