ГоловнаНадзвичайні події

В Украину массово начали прибывать паломники-хасиды (ВИДЕО)

Всего ожидается около 40 тыс. паломников…

В Украину массово начали прибывать паломники-хасиды (ВИДЕО)

Пограничники начали оформление организованных групп паломников-хасидов, которые прибывают в Украину на празднование иудейского Нового года - Рош Ха-Шана. В общем Госпогранслужба ожидает около 40 000 паломников.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности за сутки до столичных аэропортов прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками. В свою очередь пограничники принимают все меры, чтобы оформление этой категории путешествующих проходило на должном уровне и одновременно не создавало никаких неудобств другим пассажирам авиалиний.

С этой целью руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов. На усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска «Борисполь» и «Жуляны» добавлена ​​группа военнослужащих мобильного пограничного подразделения.

Пока никаких проблем с оформлением или нарушением режимных правил паломниками в столичных аэропортах не возникало.

Отметим, что всего в Украине уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них пришло в нашу страну через аэропорт «Борисполь», а также аэропорты «Львов», «Одесса», «Херсон» и пункты пропуска «Краковец» и «Могилев-Подольский».

Отметим, что в прошлом году сотрудники Госпогранслужбы в пунктах пропуска на государственной границе почти 260 случаях оформили более 30 000 паломников, следовавших организованными группами. Их оформление в большинстве осуществлялось в аэропортах «Борисполь», «Киев», «Львов» и «Одесса», а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Румынией и Словакией.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook